常规专家排班,仅供参考,以实际出诊为准
科室 午别 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日

消化内科门诊

上午

王进海

戴菲

郭晓燕[1535]

万晓龙

张宽学

董蕾

赵刚[1757]

王燕

罗金燕

龚均

董蕾

鲁晓岚

赵平

郭晓燕[1535]

王燕

邹百仓

戴菲

李路

万晓龙

戴社教

王进海

刘欣[0243]

李路

刘娜[8404]

张宽学

下午

张莉[1914]

赵菊辉

姜炅

刘娜[8404]

李红

秦斌

马师洋

鲁晓岚

赵平

王深皓

李永

史海涛

晚间

疑难病理门诊

上午

杨军

康安静

陈晓黎

孙润芹

杨军

下午

杨军

康安静

陈晓黎

孙润芹

杨军

晚间

糖尿病门诊

上午
下午

荆爱玉

晚间

新生儿专科门诊

上午

王惠萍

王惠萍

王惠萍

王惠萍

下午

王惠萍

王惠萍

王惠萍

王惠萍

晚间

皮肤科门诊

上午

王晓鹏

曾维惠

冯捷

阎乎玲

王万卷

肖生祥

袁景奕

冯义国

牛新武

刘艳[1807]

王琼

任建文

胡刚

霍佳

王爽

耿松梅

李晓莉

安金刚

王晓鹏

曾维惠

王琼玉

王万卷

袁景奕

王梅

牛新武

李政霄

任建文

董颖颖

胡刚

霍佳

夏育民

耿松梅

李晓莉

安金刚

王晓鹏

王俊民

肖生祥

马慧群

刘平

袁景奕

王梅

冯义国

牛新武

王琼

任建文

胡刚

张燕飞

李晓莉

安金刚

曾维惠

冯捷

阎乎玲

王万卷

肖生祥

袁景奕

牛新武

刘艳[1807]

王琼

李政霄

董颖颖

吴佳纹

王爽

张燕飞

耿松梅

安金刚

王俊民

王永贤

阎乎玲

王琼玉

肖生祥

刘平

王梅

冯义国

刘艳[1807]

王琼

李政霄

董颖颖

霍佳

王爽

张燕飞

王晓鹏

郗彦萍

贾金靖

王永贤

王琼玉

刘平

王梅

刘艳[1807]

李政霄

李伯埙

霍佳

郭坤

张燕飞

涂晨

冯义国

董颖颖

胡刚

李伯埙

夏育民

王爽

张燕飞

耿松梅

钟世玉

刘彦婷

李晓莉

下午

安金刚

郗彦萍

贾金靖

袁景奕

冯义国

李政霄

任建文

吴佳纹

霍佳

王昊

郭坤

安金刚

阎乎玲

王万卷

刘平

郑焱

刘艳[1807]

任建文

董颖颖

胡刚

吴佳纹

霍佳

夏育民

耿松梅

王晓鹏

郗彦萍

王琼玉

刘平

王梅

郑焱

李政霄

夏育民

钟世玉

王永贤

王琼玉

刘平

刘艳[1807]

李政霄

董颖颖

吴佳纹

王爽

耿松梅

李晓莉

郗彦萍

冯义国

吴佳纹

王昊

王爽

张燕飞

李晓莉

王晓鹏

贾金靖

郑焱

任建文

吴佳纹

霍佳

王昊

郭坤

涂晨

董颖颖

夏育民

王爽

张燕飞

钟世玉

刘彦婷

晚间

急性脑血管病门诊

上午
下午

卜宁

晚间

肿瘤康复及免疫治疗门诊

上午
下午

尹晓然

晚间

戒烟门诊

上午
下午

明宗娟

晚间

睡眠呼吸疾病门诊

上午
下午

张永红

晚间

风湿免疫门诊

上午

赵辉

李学义

赵辉

李学义

赵辉

下午

赵辉

李学义

赵辉

李学义

赵辉

晚间

核医学甲状腺门诊

上午

宋厂义

宋厂义

宋厂义

宋厂义

下午
晚间

帕金森病及癫痫门诊

上午
下午

展淑琴

晚间

脂肪肝门诊

上午
下午

邓红

邓红

晚间

儿童保健门诊

上午

刘海燕[1521]

刘海燕[1521]

刘海燕[1521]

刘海燕[1521]

下午

刘海燕[1521]

刘海燕[1521]

刘海燕[1521]

晚间

肿瘤放疗门诊

上午

王亚利

马红兵

王中卫

白明华

王亚利

白明华

王中卫

马红兵

马秀龙

张扬

下午

金迎迎

任宏涛

王宝峰

郭亚

金迎迎

任宏涛

王宝峰

郭亚

晚间

肿瘤内科门诊

上午

宋玲琴

昝瑛

梁亮

惠文涛

尹晓然

惠文涛

下午
晚间

咽喉头颈外专家科门诊

上午

任晓勇

康全清

梁建民

侯瑾

任晓勇

王正辉

下午

王正辉

侯瑾

梁建民

梁建民

晚间

鼻科专家门诊

上午

汪立

石季

郑国玺

孙斌

祝康

郑国玺

下午

祝康

石季

汪立

孙斌

晚间

耳科专家门诊

上午

许珉

张晓彤

吴宝俊

张晓彤

马伟军

下午

吴宝俊

马伟军

晚间

银屑病专病门诊

上午

王昊

王万卷

马慧群

下午

胡刚

王琼玉

冯捷

郑焱

晚间

乳腺包块与乳痛症门诊

上午

张淑群

下午
晚间

眩晕门诊(神经源性)

上午
下午

姚丽

晚间

肥胖症及高尿酸血症门诊

上午
下午

徐静

晚间

甲状腺门诊

上午
下午

张静[1752]

晚间

脊柱疾病门诊

上午

李浩鹏

下午
晚间

慢阻肺门诊

上午
下午

吴媛媛

晚间

哮喘门诊

上午
下午

张德信

晚间

淋巴结增大、高球蛋白血症门诊

上午

张王刚

下午
晚间

炎症性肠病专病门诊

上午
下午

刘欣[0243]

晚间

乳头溢液门诊

上午
下午

闵卫利

晚间

肝硬化及脾肿大门诊

上午

李宗芳

下午
晚间

心衰门诊

上午

薛嘉虹

下午

魏瑾

晚间

房颤门诊

上午
下午

郑强荪

晚间

肺部肿瘤与小结节门诊

上午

董西林

下午
晚间

呼吸与危重医学科门诊

上午

孙秀珍

和平

张秋红

董西林

杨拴盈

张洁[0270]

和平

方萍

张德信

张洁[0270]

薛淑芳

柯蕊

孙秀珍

董西林

石婕

薛淑芳

薛淑芳

下午

樊娜

明宗娟

史红阳

杨侠

张永红

吴媛媛

方萍

杨德昌

张德信

张秋红

张明[6271]

钟玉洁

晚间

内分泌门诊

上午

谢璇

张静[1752]

高雷

徐静

张春虹

王玉环

荆爱玉

丁石梅

吴娟娟

董鹏

厚荣荣

下午

谢璇

张静[1752]

高雷

徐静

张春虹

王玉环

荆爱玉

丁石梅

吴娟娟

董鹏

厚荣荣

晚间

神经内科门诊

上午

吴海琴

张茹

王虎清

卜宁

孙宏[1855]

范清雨

张茹

李燕玲

任宏伟

张桂莲

姚丽

李燕玲

张桂莲

展淑琴

杜贇

下午

吴海琴

杜贇

卜宁

孙宏[1855]

李燕玲

张茹

任宏伟

张桂莲

范清雨

展淑琴

姚丽

王虎清

晚间

心血管内科门诊

上午

王聪霞

段宗明

郑强荪

张超英

董新

邓捷

魏瑾

宋安齐

王洪涛

朱参战

韩振华

张明娟

李永勤

李丽君

田清海

下午

王聪霞

段宗明

董新

刘昕

邓捷

宋安齐

王洪涛

朱参战

韩振华

张明娟

李永勤

李丽君

晚间

红斑狼疮专病门诊

上午

夏育民

下午
晚间

白癜风专病门诊

上午

阎乎玲

王梅

下午
晚间

肾病内科门诊

上午

马力群

朱丹

桂保松

姚钢练

桂保松

葛蘅

马力群

王莉[1625]

姚钢练

贾利宁

朱丹

下午

葛蘅

邹艺辛

吕治安

贾利宁

韩锦

刘静[6426]

王莉[1625]

杨艳艳

陈钊

段朝阳

晚间

血液内科门诊

上午

张王刚

刘捷

陈银霞

王剑利

曹星梅

赵万红

何爱丽

张鹏宇

张鹏宇

下午

刘捷

王剑利

赵万红

王芳侠

王瑾

晚间

毛发专病门诊

上午

王昊

下午

袁景奕

王琼

晚间

心理精神科门诊

上午

马新欣

张欢

田苑

王亚萍

田苑

张欢

张欢

下午

田苑

张欢

王亚萍

田苑

王亚萍

田苑

张欢

晚间

皮炎湿疹(AD)专病门诊

上午

肖生祥

下午

安金刚

晚间

遗传性皮肤病专病门诊

上午
下午

冯义国

晚间

溃疡性皮肤病专病门诊

上午
下午

胡刚

晚间

脑病科门诊

上午

贾天成

张巧俊

袁海峰

袁海峰

吴仲恒

下午

张巧俊

晚间

康复理疗门诊

上午

胡婉萍

胡婉萍

胡婉萍

胡婉萍

胡婉萍

下午

胡婉萍

张妮[1912]

胡婉萍

张妮[1912]

胡婉萍

张妮[1912]

胡婉萍

张妮[1912]

胡婉萍

张妮[1912]

晚间

真菌性皮肤病专病门诊

上午
下午

王晓鹏

牛新武

晚间

重度痤疮专病门诊

上午

任建文

冯捷

下午

曾维惠

晚间

耳鼻咽喉头颈外科门诊

上午

侯炜

王波涛

盛颖

夏翠

张滟

凌荧

凌荧

下午

王军利[6044]

张滟

许映龙

高天喜

闫静

王军利[6044]

晚间

泌尿外科门诊

上午

种铁

张鹏

王子明

陈海文

陈琦

王振龙

曹军

李刚

李钊伦

曹军

李刚

王振龙

下午

张鹏

李洪亮

雒启东

李和程

曹军

王振龙

曹军

曹军

晚间

眼科门诊

上午

王峰

王建明

胡笳

柏凌

任百超

范雅稚

权彦龙

郑玉萍

刘子瑶

熊全臣

冯朝晖

韩昌婧

张晓辉

王剑超

下午

王建明

赵琳

韩昌婧

柏凌

马君择

姚亮

郑玉萍

周爱意

胡笳

张晓辉

刘子瑶

范雅稚

王剑超

晚间

乳腺病门诊

上午

王西京

刘小旭

康华峰

薛兴欢

薛兴欢

石治安

下午

代志军

管海涛

闵卫利

单昌友

刁岩

晚间

肿瘤外科门诊

上午

薛兴欢

管海涛

刘小旭

王西京

康华峰

下午

单昌友

代志军

林帅

赵阳

晚间

骨一科门诊

上午

党晓谦

王春生

柏传毅

王坤正

宋金辉

倪建龙

马瑞[6375]

下午

时志斌

杨佩

倪建龙

刘瑞宇

王伟

晚间

骨二科门诊

上午

贺西京

王栋

王国毓

臧全金

徐思越

李锋涛

下午

李浩鹏

赵波[1842]

蔡璇

曹凯

张廷

李锋涛

晚间

骨三科门诊

上午

张开放

兰宾尚

程斌

张纯

王伟卓

黄省利

下午

高宗强

薛建利

黄省利

薛建利

樊李灜

黄省利

晚间

小儿外科门诊

上午

吴宣林

郭正团

李鹏

郭新奎

高亚

下午

段怡涛

龚伟

潘伟康

郑百俊

王怀杰

晚间

口腔科门诊

上午

何珊

李凤景

赵振怀

王宝红

何珊

李凤景

赵振怀

王宝红

何珊

李凤景

赵振怀

王宝红

何珊

李凤景

赵振怀

李凤景

赵振怀

王宝红

王宝红

何珊

下午

何珊

李凤景

王宝红

何珊

李凤景

王宝红

何珊

李凤景

何珊

李凤景

李凤景

王宝红

王宝红

何珊

晚间

男科门诊

上午

赵军[6095]

曹军

李和程

赵军[6095]

翟晓强

下午

赵军[6095]

曹军

张连栋

赵军[6095]

翟晓强

晚间

胸外科门诊

上午

周斌

张潍

李少民

姜建涛

乔哲

下午

张晋

赵锋

刘士源

马震川

孙良璋

晚间

神经外科门诊

上午

师蔚

巩守平

屈建强

高李贵

周任

下午

崔刚

吕健

王睿智

刘重霄

晚间

心血管外科门诊

上午

王永亮

张军[0123]

王永亮

张军[0123]

裴斐

下午

王永亮

张军[0123]

张伟

万俊哲

裴斐

晚间

妇科门诊

上午

刘海莉

彭慧霞

蔡东阁

邢兰英

主改侠

高艳娥

彭慧霞

邬晋芳

薛翔

曲群

刘海莉

谢秀英

范引侠

高艳娥

杨华

范引侠

高庆

谢秀英

杨华

邢兰英

下午

薛翔

高庆

邢兰英

曲群

刘变利

陈茜

刘明

杨华

尉春艳

冯敏娟

杨华

刘韡

公丕军

蔡东阁

杨华

邢兰英

杨华

邢兰英

晚间

产科门诊

上午

高艳娥

白莉

曲群

白莉

李牧

白莉

尉春艳

白莉

邬晋芳

白莉

下午

范引侠

白莉

邢兰英

白莉

刘海莉

白莉

彭慧霞

白莉

陈茜

白莉

晚间

遗传优生门诊

上午

赵晓岚

赵晓岚

赵晓岚

赵晓岚

赵晓岚

下午

赵晓岚

赵晓岚

赵晓岚

晚间

生殖医学门诊

上午

李向红

席稳燕

李向红

席稳燕

席稳燕

李向红

下午

席稳燕

李向红

席稳燕

李向红

李向红

席稳燕

晚间

皮肤激光中心

上午

王梅

李蕊联

苏慧

周俊

刘艳[1807]

李蕊联

苏慧

周俊

曾维惠

胡蝶

王琼玉

李蕊联

苏慧

周俊

任建文

李蕊联

苏慧

胡蝶

苏慧

周俊

李蕊联

下午

刘平

李蕊联

苏慧

周俊

袁景奕

李蕊联

苏慧

周俊

李晓莉

王琼

郭坤

胡蝶

马慧群

李蕊联

苏慧

周俊

郑焱

周俊

胡蝶

苏慧

周俊

李蕊联

晚间

皮肤外科门诊

上午

谭宣丰

张德武

许美凤

许美凤

张德武

谭宣丰

下午

谭宣丰

谭宣丰

张德武

许美凤

张德武

谭宣丰

晚间

泌尿生殖门诊

上午

石娟娟

程延安

程延安

程延安

程延安

刘耀庭

下午

石娟娟

程延安

程延安

程延安

程延安

晚间

小儿内科门诊

上午

陈玺

李静[1583]

李丹[1733]

黄绍平

毛云英

李瑞林

刘宇

侯伟

尹春燕

肖延风

陈征起

侯伟

陈玺

李静[1583]

黄绍平

王雪莹

肖延风

杨琳

侯伟

张岚

毛云英

下午

陈玺

李丹[1733]

黄绍平

侯伟

毛云英

肖延风

李瑞林

王雪莹

肖延风

陈征起

侯伟

李静[1583]

黄绍平

叶高波

尹春燕

肖延风

杨琳

高琼

王慧渊

毛云英

晚间

中医科门诊

上午

刘润侠

孙万森

杨成志

安鹏

刘素蓉

刘艳巧

狄灵

安鹏

乔成林

王雅娟

吴喜利

安鹏

刘素蓉

刘润侠

孙万森

狄灵

安鹏

刘艳巧

安鹏

周清发

乔成林

下午

刘润侠

杨成志

安鹏

刘素蓉

刘艳巧

安鹏

乔成林

周清发

王志勇

吴喜利

安鹏

刘素蓉

刘润侠

孙万森

狄灵

安鹏

王雅娟

安鹏

周清发

乔成林

晚间

普通外科(肝胆胰脾、血管专科)

上午

纪宗正

黎一鸣

李国威

杨文彬

苏清华

下午

翟宏军

陆宏伟

徐心

曹罡

马建仓

晚间

核医学门诊

上午

封娟毅

王社教

郑向红

封娟毅

郑向红

屈伟

郑龙

封娟毅

王社教

曹世光

郑向红

屈伟

曹世光

封娟毅

朱晓娜

郑龙

下午

封娟毅

王社教

郑向红

屈伟

郑龙

王社教

曹世光

郑向红

屈伟

曹世光

封娟毅

朱晓娜

郑龙

晚间

感染科门诊

上午

程延安

党双锁

刘拉羊

赵文学

田长印

纪泛扑

薛红安

贾晓黎

蔡芝芳

郭永红

程延安

下午

程延安

党双锁

刘拉羊

赵文学

田长印

纪泛扑

薛红安

贾晓黎

蔡芝芳

郭永红

程延安

晚间

老年神经内科门诊

上午

贾振峰

陈松盛

何娅

李琛

王辉

下午

王锐利

胡春婷

何娅

马巧亚

杨颖

晚间

普通外科(胃肠、疝、甲状腺专科)

上午

陈熹

刘清峰

王志亮

秦兆寅

赵军

下午

吴涛

吉鸿

张立

张焱

晚间

老年心血管内科门诊

上午

金爱萍

侯春兰

高洁[3110]

张倩榕

陈旭

下午

叶莎

张丽娥

肖丹

成海娟

杨翠玲

晚间

老年呼吸内分泌门诊

上午

权晓娟

章琳

李秀丽

郑华东

梁春联

下午

权晓娟

章琳

田宁艳

于俊霞

孙明珠

晚间

老年消化外科门诊

上午

蒋安

杨正安

王宝太

张健

白亮

下午

张澍

惠博

王志东

李韧

任松

晚间

起搏器程控及随访门诊

上午
下午

王洪涛

晚间

尿失禁盆底疾病门诊

上午

陈琦

下午

南宁

晚间

颈肩腰腿痛专科门诊

上午

张妮[1912]

张妮[1912]

张妮[1912]

张妮[1912]

张妮[1912]

下午
晚间

前列腺门诊

上午
下午

薛力

晚间

癌痛门诊

上午
下午

张寅斌

晚间

肺部肿瘤联合门诊

上午

李雅莉

董西林

李雅莉

董西林

下午
晚间

消化肿瘤联合门诊

上午

王进海

董蕾

邹百仓

王进海

下午

张莉[1914]

秦斌

鲁晓岚

晚间

前列腺癌联合门诊

上午

种铁

陈海文

李洪亮

下午

李洪亮

陈海文

王振龙

晚间

睡眠呼吸障碍联合门诊

上午

康全清

侯瑾

任晓勇

下午
晚间

青少年肥胖联合门诊

上午

陈玺

肖延风

肖延风

下午

陈玺

肖延风

肖延风

晚间

造口伤口护理门诊

上午

宋美利

宋美利

宋美利

宋美利

下午

宋美利

宋美利

宋美利

宋美利

晚间

脑血管疾病联合门诊

上午

吴海琴

卜宁

张茹

张桂莲

展淑琴

下午

吴海琴

卜宁

张茹

张桂莲

展淑琴

晚间

疼痛门诊

上午

薛荣亮

吴刚

刘鹏斌

吕建瑞

田俊斌

下午

田俊斌

田俊斌

田俊斌

田俊斌

田俊斌

晚间

慢病咨询门诊

上午

黄文德

刘永超

孙新民

黄文德

刘永超

黄文德

刘永超

孙新民

黄文德

刘永超

黄文德

刘永超

孙新民

黄文德

下午

黄文德

刘永超

孙新民

黄文德

刘永超

姜生礼

黄文德

刘永超

孙新民

黄文德

刘永超

姜生礼

黄文德

刘永超

孙新民

晚间

特诊室

上午

张岁龙

王国恩

李玺

刘文超

冯建军

下午

金爱萍

李秀丽

时代音

晚间
友情链接: 交大二附院   西安交通大学  
Copyright @ 2012-2017 惠宾电子 版权所有
技术支持:陕西惠宾电子科技有限公司